Прямые поставки без лишних наценок! Всё по-честному!
+7 (495) 143-00-12
+7 (495) 143-00-13
многоканальный
+7 (495) 411-33-21

roy7@yandex.ru

127591, Москва, Дубнинская ул., д 79, офис 29 (пн-пт с 10-00 до 18-00)

Унифлекс – являет собой бренд «название, марку» одного из линейки полимерно-битумных рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, выпускаемых компанией Технониколь.

Опытные специалисты хорошо знают, что традиционная гидроизоляция на основе обычного, окисленного битума при переходе температуры окружающей среды через 0С теряет свою гибкость.

Другими словами, материал, при разматывании рулона покрывается сеточкой трещин. У Унифлекса такое прослеживается только в сильные морозы, когда температура опускается ниже -20С. С другой стороны, показатели теплостойкости материала Унифлекс составляют +95С, когда как традиционная гидроизоляция дотягивает лишь до +80С.

Рулоны Унифлекса разматываются без появления трещин при температуре до -20С

Из чего состоят рулонные материалы Унифлекс

Они производятся на трех синтетических основах: стеклохолст, стеклоткань и полиэстер. Унифлекс ХПП и ХКП обозначает стеклохолст, ТКП и ТПП – стеклоткань, ЭКП и ЭПП – полиэстер. Самый прочный среди них, материал на полиэстре, его невозможно порвать руками ни вдоль, ни поперёк рулона.

Материалы на основе стеклоткани имеют меньшую прочность, но достаточную для устройства герметичного ковра изолировщиком средней руки. А вот материалы на стеклохолсте рвутся достаточно легко в любом направлении, и для их качественной укладки Вам понадобиться специалист с хорошим опытом таких работ.

 

Почему Унифлекс имеет повышенную теплостойкость и эластичность

Причина его возможностей кроется в вяжущим, когда при производстве материала, в горячий битум добавляются в нужном количестве полимеры – каучуки СБС. Они-то как раз и изменяют структуру битума, позволяя ему оставаться эластичным при минусовых температурах (до -20С) и повышают его теплостойкость (до +95С).

 

производство рулонной кровли Унифлекс

 

Как укладывать рулонные материалы Унифлекс

В работе с Унифлексом нет каких-либо отличий от традиционной гидроизоляции. Перед началом укладки рулоны следует размотать и дать им отлежаться, чтобы материал не ложился «гармошкой». Основание под изоляцию следует загрунтовать битумным праймером за два прохода, после чего дать ему обязательно впитаться. А сам праймер следует наносить только на сухую поверхность.

Когда всё готово, размотанные рулоны Унифлекса сматывайте обратно и начинайте наплавление с обязательным нахлестом полотен не менее 100мм. Для этого используйте кровельную пропановую либо солярочную горелку. Наплавление следует производить (на себя) не наступая ногами на горячий материал, а в тех местах, где его требуется прижать, используйте брезентовую рукавичку, смоченную в воде.

И обязательно, под рукой, в зоне проведения огневых работ расположите в достаточном количестве огнетушители, дабы нечаянно не погубить объект. В местах примыканий материал заводите в подготовленную штробу (самое надежное решение), которую потом загерметизируйте бутилкаучуковым герметиком и закройте металлическим отливом, либо на худой конец закрепите материал прижимной рейкой. При устройстве плоских кровель вначале укладываются материалы нижнего слоя (ХПП, ТПП, ЭПП). А уже после, Унифлекс с посыпкой (ХКП, ТКП или ЭКП).

 

И наконец, важные мелочи

Перед заправкой пустых пропановых баллонов сливайте с них полностью конденсат, иначе у Вас образуется перерасход газа. Гарантированно качественная укладка рулонных материалов возможна только на загрунтованное и сухое основание (битум в воду не ложиться).

Устройство плоских кровель начинайте с нижних мест (от воронок). Предусмотрите установку в кровлю аэраторов, дабы после избежать возникновение кровельных пузырей. Оптимальное количество материала к изолируемой площади составляет больше на 15-20%.

Обязательно при работах на кровлях используйте СИЗ. Имейте под рукой аптечку с достаточным набором медикаментов и огнетушители. В зимний период удобнее производить наплавление гидроизоляции жидкотопливными (солярочными) горелками.

Унифлекс оптом по выгодной цене

 

 

 

Материал подготовлен аналитическим отделом ГК Гранд-Стейл


Дата: 22.10.2019 2197
0.00%